उत्तर प्रदेशलखनऊ

विदेशी एवं देशी ताकते कर रही है भारत को कमजोर करने की साजिश : डा दिनेश शर्मा

उन्नाव / लखनऊ । राज्यसभा सांसद एवं यूपी के पूर्व उपमुख्यमंत्री डा दिनेश शर्मा ने कहा कि विदेशी और देश की कुछ विपक्षी दलों की ताकते भारत को कमजोर करने के लिए प्रधानमंत्री मोदी को पद से हटाने का षडयंत्र कर रही है। इस साजिश के पीछे विपक्षी पार्टिया और कुछ विदेशी शक्तियां हैं। उनकी ये साजिश भारत की जागरूक जनता के रहते सफल नहीं होने वाली है।

बांगरमऊ जनपद उन्नाव में भारतीय जनता पार्टी उन्नाव जिले के तत्वधान में सेवा पखवाड़ा, 2025 के अंतर्गत आयोजित” प्रबुद्धजन सम्मेलन” को सम्बोधित करते हुए सांसद राज्यसभा ने कहा कि आने वाले समय में सोशल मीडिया के सहारे पीएम और सरकार को बदनाम करने का षडयंत्र विपक्षी कर सकते है तथा इससे सावधान रहने की जरूरत है। जो आज वोट चोरी की बात कर रहे हैं उन्हे याद कर लेना चाहिए कि चौकीदार चोर कहने पर जनता ने उनका क्या हश्र किया था और वोट से बता दिया था कि चौकीदर पूरी तरह ईमानदार है।
वोट चोरी पर पलटवार करते हुए उन्होंने कहा कि वोट की डकैती डालने वाले आज अनर्गल आरोप लगा रहे हैं। कांग्रेस, टीएमसी, सपा ,राजद को बूथ के लुटेरा बताते हुए कहा कि वे नकली बैलट पर ठप्पा लगाते थे। बैलट बाक्स में तेजाब डाल देते थे और गरीब को वोट नहीं डालने देते थे। जो वोट के डकैत रहे हैं वो भारत के मान सम्मान को बढाने वाले पर आरोप मढना चाहते हैं। वोट चोरी की बात करने वालों ने ही असली वोट चोरी की थी जब कांग्रेस की पूर्व अध्यक्षा का नाम मतदाता सूची में देश का नागरिक बनने के पहले ही डलवा दिया था।
पूर्व उपमुख्यमंत्री ने नाम लिए बिना कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और नेता विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा कि वे 57 साल की उम्र में भी युवा बने हुए है। वे अपनी आदत से बाज नहीं आ रहे हैं और देश में झूठ बोलकर कांग्रेस शासित हिमाचल प्रदेश और पूर्व में शासित पंजाब में आई प्राकृतिक विपदा छोड़कर विदेश भाग जाते हैं। विदेशी जमीन पर बैठे भारत विरोधी जार्ज सोरोस और कांग्रेस के पाकिस्तान प्रेमी एनआरआई विभाग के अध्यक्ष सैम पित्रोदा अंकल जैसे गुरुओं से ज्ञान प्राप्त करते हैं। सैम पित्रोदा के लिए पाकिस्तान घर की तरह है इसलिए ही उनके भतीजे राहुल गांधी जी द्वारा कही गई बाते पाकिस्तान के पक्ष में ही होती हैं। अगर पाकिस्तान से इतना ही प्रेम है तो दोनो को वहीं जाकर राजनीति करनी चाहिए। कांग्रेस के ही नेता ऐसे है जो रहते तो भारत में है पर भारत की सेनाओं से जवाब मांगते है। अब तो ऐसा लगता है कि पाकिस्तान को जवाब देने से पहले उन्हे तोप गोला बारूद की फोटोग्राफी की जाए फिर देश की उनका प्रयोग हो जिससे वे सबूत नहीं मांगे। इस बार तो पाकिस्तान पर हमले का सबूत भी पाकिस्तान से ही आया था। आतंकी अपने आका मसूद अजहर के परिजनों की मृत्यु पर बिलख बिलख कर रो रहे थे।
उन्नाव को क्रान्ति व स्वतंत्रता संग्राम का प्रतीक बताते हुए डा शर्मा ने कहा कि ये साहित्यकारों की भी धरती है। ये जमीन राष्ट्रभक्ति से ओतप्रोत है। भाजपा केवल राजनैतिक दल नहीं बल्कि रोजगार के सृजन हेतु नौजवानों के लिए उम्मीद की किरण है । ये वृद्धों का आसरा है उसके सम्मान के लिए तथा नारी सशक्तीकरण के लिए काम करने वाला दल है। लखनऊ में प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ नारी सशक्तीकरण के लिए मिशन शक्ति अभियान आरंभ कर रहे हैं। इस देश में जनता के पास राजनीतिक परिस्थितियों को बदलने का अधिकार है।
उन्होंने कहा कि आतंकियों को पीएम मोदी काल की तरह नजर आ रहे थे। भारत के हमले के समय आतंकी पाकिस्तान की सेना से सुरक्षा मांग रहे थे। देश के पास 56 इंच के सीने वाला पीएम है जो बोलता कम है और करता अधिक हैं। अमेरिका द्वारा रूस से तेल नहीं लेने और टेरिफ लगाने का जवाब पीएम ने बयान बाजी करके नहीं बल्कि चुनौती में भी अवसर को तलाशते हुए आत्मनिर्भर भारत के संकल्प से जवाब दिया हैं। चुनौती में अवसर तलाशने वाले ऐसे नेता का नाम नरेन्द्र दामोदर दास मोदी है। वे ऐस नेता है जो महाशक्ति की धमकी आगे झुके नहीं बल्कि अन्य देशों को निर्यात का रास्ता खोल दिया। वे ऐसे प्रधानमंत्री है जो अमेरिका चीन पाकिस्तान से देश के लिए लड रहे हैं साथ ही देश में भारत विरोधी मंशा रखने वाले विपक्षी दलो से भी लड रहे हैं। जनता को ऐसी भारत विरोधी ताकतों से सावधान रहने की जरूरत है जो भारत में नेपाल और बांग्लादेश जैसे हालात पैदा करने का मंसूबा पाल रहे है तथा अराजकता पैदा करना चाहते हैं। राहुल गांधी का ये कहना कि ZEN G आन्दोलन करेगा ऐसे मंसूबो की पुष्टि करता है। उन्हे जान लेना चाहिए कि ये युवा आन्दोलन तो जरूर करेगा पर वो आन्दोलन भारत की रक्षा और पीएम मोदी के हाथ मजबूत करने के लिए तथा भारत की तरफ आंख उठाने वालों को जवाब देने के लिए होगा।
विपक्षी दलों के सोशल मीडिया पोस्ट पर तंज कसते हुए सांसद ने कहा कि तेजस्वी और अखिलेश के साथ फोटो लगाकर तीन सिपाही लिखने वाले जान ले कि तीन तिगाडा काम बिगाडा होता है। ये वो लोग है जो सनातन संस्कारों वाले देश की जनता को चिढाकर सावन में नान वेज खाते हैं। ऐसे लोगों को 2027 में जवाब देने का समय आ रहा है और भाजपा को तीन चौथाई बहुमत से जिताकर उनकी राजनीति की दुकान पर ताला लगाना होगा। भाजपा धर्म जाति के आधार पर भेदभाव की राजनीति नहीं करती है जबकि विपक्षी दल लोगों को बांटकर अपनी दुकान चलाते हैं। देश की प्रगति के लिए लोगों को जाति के बंधन तोडकर राष्ट्र के बंधन में बंधना होगा। अखिलेश यादव को निशाने पर लेते हुए कहा कि तमाम तरह के सोशल मीडिया पोस्ट करने वाले सपा नेता कश्मीरी पंडितो के शोषण पर चुप्पी साधते हैं। वे पिछडों के नेता कल्याण सिंह श्रद्धाजंलि तक नहीं देते हैं। कल्याण सिंह ऐसे हिन्दू हृदय सम्राट थे जिन्होंने राम मंदिर के लिए कुर्सी तक त्याग दी थी। दलितों के लिए भी विपक्ष का प्रेम दिखावा मात्र है । दलित समाज की नेत्री बहन मायावती के साथ सपा के नेताओं के व्यवहार को जनता भूली नहीं है। कलावती के घर खाना खाकर वाहवाही लूटने वाले कांग्रेस के युवराज उन्हे पहचानते तक नहीं हैं। जनता के लिए इन लोगों का प्रेम छलावा है। कांग्रेस की सरकार वाले हिमाचल के लोग जब आपदा के चलते बुरे हाल में थे तब उनके बड़े नेता मलेशिया में सैर सपाटा कर रहे थे। इसके विपरीत देश के प्रधानमंत्री आपदा प्रभावित राज्यों में जाकर लोगों की मदद कर रहे थे। आज उनके नेतृत्व वाला भारत अपने लोगों को कोविड से सुरक्षित करता है तो पाकिस्तान को घर में घुसकर मारता है। पहले की सरकारे पाकिस्तानी आक्रमण का जवाब कबूतर उडाकर देते थे।

इस अवसर पर जिला अध्यक्ष श्री अनुराग अवस्थी जी, माo विधायक श्री श्रीकांत कटियार जी, माo विधायक श्री पंकज गुप्ता जी, माo विधायक श्री बम्बा लाल दिवाकर जी, संयोजक बुद्धजीवी प्रकोष्ठ श्री ज्ञानेंद्र शुक्ला जी, जिला पंचायत अध्यक्ष श्री शकुंन सिंह जी, जिला महामंत्री श्री आशीष बाजपेई जी आदि उपस्थित रहे।

Share this post to -

Related Articles

Back to top button