देश दुनियां

अचानक 50 फीट गहराई तक धंस गई जमीन, दहशत में लोग

राजस्थान के चूरू में सोमवार को अचानक जमीन धसंने की घटना सामने आई है. जमीन धंसने की ये घटना सरदारशहर में सोनपालसर गांव के पास की बताई जा रही है. सरदारशहर में सोनपालसर गांव के पास सोमवार को अचानक रहस्यमय तरीके से जमीन धंसने से ग्रामीण दहशत में आ गए. अचानक जमीन धंसने की सूचना पूरे गांव में आग की तरह फैल गई. इसके बाद मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीण एकत्रित हो गए.

गांव के उम्मेदसिंह राठौड़ की ओर से घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस प्रशासन और प्रशासनिक अधिकारियों को दी गई. एहतियात के तौर पर ग्रामीणों को उक्त गड्ढे से दूर रखा जा रहा है. उम्मेदसिंह राठौड़ ने बताया कि अचानक करीब 60 फीट की दूरी पर 50 फीट का गहरा गड्ढा हो गया. जमीन धंसने के क्या कारण रहे. इस बात की जानकारी संबंधित अधिकारियों के मौके पर पहुंचने के बाद ही पता चल पाएगी.

जमीन धंसने का सिलसिला जारी
उम्मेदसिंह राठौड़ ने बताया कि हमारे गांव सोनपालसर से 3 किलोमीटर की दूरी पर गोसाई जी महाराज का बीहड़ है, जिसमेंयह जमीन धंसी है. अचानक जमीन धंसने से ग्रामीण दहशत में हैं. मौके पर मौजूद वरिष्ठ लोगों द्वारा गड्ढे के आसपास से लोगों को दूर रखा जा रहा है और प्रशासन की टीम का इंतजार किया जा रहा है. वहीं उम्मेदसिंह ने बताया कि अभी भी धीरे-धीरे जमीन धंसने का सिलसिला जारी है.

राजस्थान में पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं
इस हैरान कर देने वाली घटना को देखने के लिए लगातार दूर-दूर से लोग आ रहे हैं. याद दिला दें कि राजस्थान में इस तरह की घटना का समाने आना नया नहीं है. राजस्थान से इस तरह की घटनाएं पहले भी सामने आ चुकी हैं. पिछले साल यानी 2024 में भीलवाड़ा और बिनाकेर से इस तरह से जमीन धंसने की घटना सामने आई थी और बड़े-बड़े गढ्ढे हो गए थे.

Share this post to -

Related Articles

Back to top button