आगराउत्तर प्रदेश

पूर्व एमएलए एमपी की पेंशन बंद हो अंतर्राष्ट्रीय हिंदू महासंघ भारत की मांग

आगरा। 5 अगस्त को पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत अंतर्राष्ट्रीय हिंदू महासंघ भारत के कार्यकर्ता दीवानी कलेक्ट्री के बाहर एकत्रित हो गए उसके बाद राष्ट्रीय संयोजक प्रदेश अध्यक्ष सुमित कटिहार के नेतृत्व में एक विशाल जूलूस के रूप में जिलाधिकारी कार्यालय पर पहुंचे कार्यकर्ता नारेबाजी कर रहे थे पूर्व एमएलए एमपी की पेंशन बंद हो भारत हिंदू राष्ट्र घोषित हो जय भवानी जय शिवाजी अंतर्राष्ट्रीय हिंदू महासंघ भारत जिंदाबाद कार्यालय के बाहर पहुंचकर सुमित कटियार ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा की 2004 के बाद सरकारी कर्मचारियों अधिकारियों की पेंशन सरकार ने बंद कर दी देश हित में अच्छा निर्णय था लेकिन पूर्व विधायक पूर्व सांसद की पेंशन सरकार ने क्यों नहीं बंद की बात यह आती है कि यह जनप्रतिनिधि 5 वर्ष में ऐसी कौन सी समाज सेवा करते हैं जो आजीवन पेंशन लेने के हकदार हो जाते है 1947 से लेकर 2025 तक अगर इन पूर्व जनप्रतिनिधियों की पेंशन को जोड़ा जाए तो अरबो रुपए यह लोग खा गए अगर वह पैसा देश की सेना के संसाधनों में उद्योगों में खर्च होता तो भारत विश्व की महाशक्ति होता और अमेरिका से भी आगे होता मोदी जी ने कई साहसिक निर्णय लिए हैं और देश की जनता का उनको समर्थन मिला है।

इसीलिए लगातार वह तीसरी बार प्रधानमंत्री हैं तत्काल प्रभाव से प्रधानमंत्री महोदय इन पूर्व जनप्रतिनिधियों की पेंशन बंद करें जो देश पर अतिरिक्त रूप से काफी बड़ा भार है साथी उन्होंने कहा कि हमारी 12 सूत्रीय मांगे हैं जिसमें बांग्लादेशी रोगिया मुसलमान को तत्काल प्रभाव से देश से बाहर किया जाए गोहत्या पर कानून बने लव जिहाद बंद हो पूरी दुनिया के अंदर सनातनी हिंदुओं की संख्या लगभग 150 करोड़ है जिनका कोई देश नहीं है सभी सनातनियों की जन्मभूमि भारत है लिहाजा भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित किया जाए साथ ही जब मस्जिद मदरसे प्राइवेट संपत्ति है तो वहां के मौलाना मौलवियों को सरकार सैलरी क्यों देती है जबकि प्राचीन मंदिरों पर सरकार का कब्जा है तो फिर मंदिर के पुजारी को सरकारी सैलरी क्यों नहीं जबकि सरकार मंदिरों का चढ़ावा दान सरकार लेती है मस्जिद मदरसों से सरकार की एक पैसे की इनकम नहीं है केंद्र सरकार तत्काल प्रभाव से मौलानाओं की सैलरी बंद करें प्रदेश महामंत्री गोपाल सिंह चाहर ने कहा कि यूपीएससी की परीक्षा में मुसलमान को उर्दू में प्राथमिकता दी गई है जबकि किसी और धर्म के लिए ऐसा नहीं है यह भेदभाव पूर्ण रवैया है सरकार तत्काल प्रभाव से उर्दू की प्राथमिकता को समाप्त करें तभी जिला अधिकारी महोदय के प्रतिनिधि ज्ञापन लेने के लिए आए सुमित कटियार ने कार्यकर्ताओं के सामने ज्ञापन पढ़कर सुनाया और 12 सूत्रीय मांगों का ज्ञापन जिला अधिकारी प्रतिनिधि को सौंपा और कहां 12 सूत्रीय मांगों का यह ज्ञापन है प्रत्येक महीने में एक मांग को पूरी की जाए इस तरह का अनुरोध उन्होंने किया।

कार्यक्रम का संचालन प्रदेश उपाध्यक्ष अर्जुन गिरीज ने किया मुख्य रूप से उपस्थित प्रदेश मंत्री डॉ विजय शर्मा प्रदेश मंत्री युवा प्रकोष्ठ नितिन गोस्वामी जिला अध्यक्ष रवि व्यास महानगर प्रभारी विनोद गौतम महानगर अध्यक्ष हर्ष कटियार विजय गुप्ता भारत कुमार बिराजमोहन सहित सैकड़ो की संख्या में संगठन के कार्यकर्ता पदाधिकारी मौजूद थे।

Share this post to -

Related Articles

Back to top button