दुर्घटना और जाम लगने पर एसीपी होंगे जिम्मेदार

आगरा। सड़क दुर्घटनाओं और जाम की समस्या के लिए अब एसीपी जिम्मेदार होंगे। क्षेत्र में थाना प्रभारियों के साथ घूमकर दुर्घटनाओं के स्थान और कारणों की जांच कर कमी को दूर करेंगे। अपर पुलिस आयुक्त राम बदन सिंह ने डीसीपी ट्रैफिक और सभी एसीपी के साथ बैठक कर सुधार के निर्देश दिए हैं।
पुलिस कमिश्नरेट में दुर्घटनाओं में कमी के लिए अपर पुलिस आयुक्त ने सोमवार को बैठक कर कहा कि सभी ब्लैक स्पॉट को खत्म करने, स्पीड ब्रेकर, टूटे डिवाइडर और रेलिंग को संबंधित विभाग से सुचारू कराएं।
संकेतक लगाकर मोड़ और कट के बारे में जानकारी दें।
यातायात पुलिस के साथ ही हादसों को रोकने की जिम्मेदारी सर्किल के एसीपी की होगी। एसीपी प्रमुख चौराहों, व्यस्त मार्गों, विद्यालयों और बाजार क्षेत्रों में यातायात प्रबंधन, अवैध पार्किंग पर कार्रवाई, यातायात नियमों का अनुपालन कराएंगे। डीसीपी ट्रैफिक सोनम कुमार ने बताया कि एक जनवरी से 11 जनवरी तक 39,637 वाहनों के चालान किए गए हैं। विपरीत दिशा में वाहन चलाने वालों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है।



